Компьютерная графика (GIMP)/Практическая работа №7 "Использование быстрой маски для создания краевых эффектов": различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
(Новая: ==Цель работы== # Изучить принципы работы с быстрой маской; # Освоить принцип создания краевых эффектов;...) |
(→Задание:) |
||
| Строка 20: | Строка 20: | ||
|Фильтр Искажение -> Рябь… | |Фильтр Искажение -> Рябь… | ||
[[image:CG-GIMP-task7-3.jpg|500px]] | [[image:CG-GIMP-task7-3.jpg|500px]] | ||
| − | |Фильтр | + | |Фильтр Размывание -> Гауссово размывание… |
[[image:CG-GIMP-task7-4.jpg|500px]] | [[image:CG-GIMP-task7-4.jpg|500px]] | ||
|- | |- | ||
| − | |Фильтр | + | |Фильтр Оформление -> Цветовые полутона… |
[[image:CG-GIMP-task7-5.jpg|500px]] | [[image:CG-GIMP-task7-5.jpg|500px]] | ||
| − | |Фильтр | + | |Фильтр Оформление -> Пуантилизм… |
[[image:CG-GIMP-task7-6.jpg|500px]] | [[image:CG-GIMP-task7-6.jpg|500px]] | ||
| − | | | + | |[[image:CG-GIMP-task7-7.jpg|500px]] |
| − | [[image:CG-GIMP-task7-7.jpg|500px]] | ||
|} | |} | ||
Версия 13:44, 17 февраля 2011
Цель работы
- Изучить принципы работы с быстрой маской;
- Освоить принцип создания краевых эффектов;
- Отработать на практике применение фильтров эффектов.
Ход работы
Выполнить следующие задания (задания представлены курсивом).
Задание:
1. Повторить лекционный материал. 2. применить к картинке краевые эффекты.
Задание №1
Дано:
| ||
| Надо: | ||
| Фильтр Размывание -> Гауссово размывание… | Фильтр Искажение -> Рябь… | Фильтр Размывание -> Гауссово размывание… |
| Фильтр Оформление -> Цветовые полутона… | Фильтр Оформление -> Пуантилизм… | 500px |
Задание №2
| Дано: | |
| Надо: Залить контуры градиентом. |
|
| Рекомендации: Градиент можно применять с различной степенью непрозрачности, в разных направлениях и по несколько раз. |


